Как отметил чиновник, ученики лысогорских школ регулярно отправляют письма и рисуют открытки бойцам, участвующим в спецоперации. Год назад ученица седьмого класса школы № 2 из поселка Лысые Горы, Олеся М., написала письмо с пожеланиями поддержки для защитников, не указывая конкретного получателя. Случайно это письмо попало к заместителю командира полка ВДВ, который сам родом из Пугачевского района. Слова девочки глубоко тронули его, и он сохранил послание, периодически перечитывая строки, которые согревали его душу.
«И вот, спустя год, по счастливой случайности, волонтеры из нашего района снова доставили гуманитарную помощь и детские письма именно туда, где находился тот самый замкомандира полка.
Невероятное совпадение: ему вновь досталось письмо именно от Олеси М. Теперь оба послания от девочки находятся у военнослужащего», — поделился Фартуков.
Заместитель командира полка через волонтеров передал благодарность школьнице, подчеркнув, насколько важны для него слова поддержки. Он выразил желание лично поблагодарить девочку по телефону, как только появится возможность.
В свою очередь, Олеся уже записала видеопоздравление, адресовав его герою по случаю Дня защитника Отечества.
Иван Серегин
