Депутаты гордумы одобрили поправки в городскую казну.
Как сообщил председатель комитета по финансам Александр Струков, налоговые и неналоговые доходы вырастут на 130 млн рублей, а из областного бюджета поступит 1,76 млрд рублей.
Средства направят на строительство пристроек и корпусов в школах — 1,062 млрд, благоустройство детских площадок и стадионов — 225 млн, питание отдельных категорий школьников — 334,1 млн.
За счёт городских денег профинансируют оплату судебных решений и кредиторской задолженности (98,2 млн), ремонт учреждений (36,4 млн), благоустройство вдоль трамвайных путей маршрута № 3 (26 млн), установку причальных понтонов на старой набережной и в Сабуровке (24,8 млн), закупку техники для благоустройства (8,1 млн) и расселение аварийного жилья (50 млн). Резервный фонд вырос на 120 млн рублей.
В итоге доходы бюджета составят 45,78 млрд рублей, расходы — 48,29 млрд, дефицит увеличился на 225,8 млн и достиг 2,514 млрд рублей.
Алена Миронова
