В Саратовской области медики проверят на ВИЧ как минимум 35% жителей региона

Министерство здравоохранения Саратовской области 7 мая издало приказ о тестировании населения на ВИЧ-инфекцию — планируется охватить не менее 35% жителей региона.

Документ закрепляет ключевые принципы работы медучреждений: стопроцентное обеспечение терапией ВИЧ-инфицированных детей, профилактику заражения медработников и информирование граждан о мерах предупреждения ВИЧ.

Также приказ регламентирует сроки отчетности и порядок обмена данными между медицинскими организациями.

При этом в документе не указаны конкретные сроки достижения целевого показателя в 35%.

Ольга Зяблова

Загрузка ...
Новости Саратовской области