Губернатор Роман Бусаргин подписал постановление о введении особого противопожарного режима в Саратовской области. Меры направлены на усиление безопасности и профилактику возгораний.
Ограничения начнут действовать с 15 мая 2026 года. Они затронут населенные пункты в зоне риска лесных пожаров, а также территории детских оздоровительных лагерей.
На этих участках запретят разводить костры, жечь мусор, посещать леса и готовить пищу на открытом огне, включая мангалы. Исключение сделают только для предприятий общественного питания.
Отметим, что с 5 мая аналогичный запрет уже введен в лесной зоне области.
Ольга Зяблова
