В Саратовской области змея укусила женщину за лодыжку во время посадки клубники

В Саратовской области женщина пострадала от укуса змеи, когда сажала клубнику.

Пресмыкающееся ужалило её за лодыжку. Пострадавшую оперативно доставили в больницу. Первые сутки она провела в реанимации, после чего её перевели в отделение гнойной хирургии.

Медики напоминают: при укусе змеи необходимо вызвать скорую по телефону 112 или 103, обеспечить пострадавшему полный покой, зафиксировать укушенную конечность и давать обильное питьё. Рану следует продезинфицировать.

Для защиты на огороде рекомендуется носить высокие сапоги и плотные штаны, избегать высокой травы и кустов. При ходьбе желательно использовать палку. Если заметили змею, лучше замереть и не делать резких движений.

Алена Миронова

Загрузка ...
Новости Саратовской области