Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Кроткая» названа лучшей постановкой «Золотого Арлекина»

Накануне, в День театра, в Саратовском академическом театре драмы имени И.А. Слонова прошла торжественная церемония награждения лауреатов XII Областного театрального фестиваля «Золотой Арлекин».

На суд жюри, которое было составлено из ведущих театроведов России, было представлено 20 спектаклей от театров Балашова, Вольска, Балакова, областной театр оперетты, который базируется в Энгельсе. Также в списке постановки всеми любимых театра драмы имени И.А.Слонова, ТЮЗа Ю.П.Киселева, театра оперы и балета, муниципальных театров «БалаганчикЪ», «Версия».
Большое количество номинаций взял Саратовский ТЮЗ. Он представил на суд жюри спектакли «Я, бабушка, Илико и Илларион» и «Ронни, дочь разбойника».

Победителем в главных номинациях, лучшие актер и актриса и лучший спектакль стала Академдрама. Во всех трех победил спектакль «Кроткая». Также заветными статуэтками были отмечены исполнители главных ролей в постановке по рассказу Федора Достоевского Олег Морозов и Екатерина Ледяева. Номинацию «Лучший спектакль» с «Кроткой» разделила постановка «Петр Первый» Саратовского академического театра оперы и балета.

Иван Серегин

Комментариев нет

Добавить комментарий