Гандбольному клубу «СГАУ-Саратов» назначили главного тренера

В новом сезоне главным тренером гандбольной команды «СГАУ-Саратов» станет Юрий Орлов. Об этом проинформировала пресс-служба клуба.

Юрий Орлов работал тренером молодёжной команды «Пермские медведи — Академия». Под его руководством дубль Перми дважды становился победителем первенства России среди команд молодёжных составов и бронзовым призёром турнира. Также Юрий Викторович входит в тренерский штаб юношеской сборной России.

Юрий Орлов родом из Астрахани. Он играл за команды: ГК «Лукойл — Динамо», ГК «Университет Лесгафта-Нева», ГК «Пермские Медведи», молодежную и студенческие сборные России. Мастер спорта международного класса. Дважды становился обладателем кубка России, выигрывал серебряные и бронзовые медали кубка России, становился серебряным и дважды бронзовым призёром чемпионата России, серебряный призёр юниорского чемпионата Европы (2005 г.), двукратный (2006, 2008) чемпион мира среди студентов. В качестве тренера дважды с командой «Пермские медведи-Академия» выигрывал первенство России среди команд молодёжного состава, один раз бронзовые медали. Входит в тренерский штаб юношеской сборной России.

Иван Серегин

Загрузка ...
Новости Саратовской области