За неделю региональная статистика заболеваемости ОРВИ и гриппом увеличилась более чем на 15%. Об этом сообщил замминистра здравоохранения области Денис Грайфер.
Выросло в этой связи и количество госпитализаций (+29,2%). За неделю ОРВИ и гриппом заболели 13 383 саратовца.
Грайфер отметил рост заболеваемости «свиным» гриппом. Но в основном циркулирует грипп штамма В. Чиновник подчеркнул, что в Саратовской области пока нет необходимости вводить тотальные ограничительные меры для снижения уровня заболеваемости, поскольку выше названные показатели далеко не критические.
Иван Серегин
