Юным саратовцам напомнили о возможности бесплатно ходить в музеи

Детям до 18 лет предоставлена возможность раз в месяц бесплатно посещать государственные музеи. Пушкинская карта для этого не нужна — льгота положена всем несовершеннолетним, - сообщили в региональном правительстве.

По такой льготе можно попасть бесплатно только на постоянные экспозиции и без экскурсовода. Детей до 7 лет так пускают в любые дни. Остальных ребят в учреждениях культуры ждут по расписанию.

Для бесплатных посещений открыты следующие музеи города:

Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева — первая среда месяца
Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского — последняя среда месяца
Музей боевой и трудовой славы — первый и третий четверг месяца два часа от начала работы музея
Государственный музей К.А. Федина — первый четверг месяца
Саратовский областной музей краеведения — первый вторник месяца.

Иван Серегин

Загрузка ...
Новости Саратовской области