С начала года у 800 саратовцев выявили рак

Во время диспансеризации неинфекционные заболевания были выявлены у 10,6% саратовцев. Информация об этом прозвучала на брифинге министерства здравоозранения.

Всего диспансеризацию с начала 2025 года прошли 275 тысяч совершеннолетних жителей Саратовской области. Из выявленных заболеваний 822 случая составили злокачественные опухоли. На тысячу обследованных пришлось 3,1 новообразований.

В 90% случаев опухоли оказались на начальных стадиях.

Иван Серегин

Загрузка ...
Новости Саратовской области