По сообщению Министерства обороны, медсестра Болилая находилась на КП во время ракетно-артиллерийского удара. Людмила под огнем противника выбежала на поле боя спасать раненых товарищей. Тяжелораненого прикрыла собой и приняла осколки на себя.
Людмила училась в Петровске. Она свыше 10 лет работала фельдшером на Саратовской станции медпомощи.
Болилая стала первой женщиной, получившей звание Героя России с начала СВО.
Иван Серегин
