Владимир Путин наградил медсестру-ефрейтора из Петровска

Звезды Героя России удостоена медсестра мотострелкового подразделения ефрейтор Людмила Болилая. Уроженка Саратовской области награждена за мужество.

По сообщению Министерства обороны, медсестра Болилая находилась на КП во время ракетно-артиллерийского удара. Людмила под огнем противника выбежала на поле боя спасать раненых товарищей. Тяжелораненого прикрыла собой и приняла осколки на себя.

Людмила училась в Петровске. Она свыше 10 лет работала фельдшером на Саратовской станции медпомощи.
Болилая стала первой женщиной, получившей звание Героя России с начала СВО.

Иван Серегин

Загрузка ...
Новости Саратовской области