Уточняется, что в минувшую пятницу, 18 июля, в клинику обратились девять человек из одного лагеря Саратовской области. У семи детей и двоих взрослых обнаружены признаки острой кишечной инфекции.
В СК РФ по Саратовской области было возбуждено уголовное дело. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил региональному начальнику главка Дмитрию Костину отчитаться о ходе расследования.
Иван Серегин
