Понесшим ущерб от сайгаков аграриям выплатят 120 млн

По инициативе губернатора Романа Бусаргина из резервного фонда правительства Саратовской области направят 120,9 миллиона рублей на компенсации аграриям, чьи посевы были уничтожены в результате масштабной миграции сайгаков. Информация об этом опубликована в телеграм-канале "Пул Z 64".

Следует отметить, что в текущем году в регион из Казахстана проникло более миллиона степных антилоп. Их перемещение привело к повреждению посевов 93 сельскохозяйственных предприятий на общей площади 18,5 тысяч гектаров. Наибольший ущерб зафиксирован на полях в Новоузенском, Питерском, Александрово-Гайском и Дергачёвском районах.

Финансовую поддержку из резервного фонда получат две категории сельхозпроизводителей: те, кто занимался выращиванием кормовых культур, и те хозяйства, для которых основной деятельностью является производство зерна.

Иван Серегин

Загрузка ...
Новости Саратовской области