Саратовцам объяснили схему начислений оплаты за отопление

Руководитель Государственной жилищной инспекции Саратовской области Юлия Абрамова в прямом эфире 23 октября прояснила механизм начислений за отопление.

Оплата зависит от наличия общедомового прибора учета (ОДПУ). В случае его наличия расчеты производятся на основании показаний этого прибора, если же его нет — по установленным нормативам.

«Поскольку отопительный сезон стартовал в октябре, для домов, не укомплектованных ОДПУ, плата за октябрь будет определена за полный месяц. Однако, если подача тепла началась с задержкой, коммунальная организация обязана провести перерасчет за этот период», — добавила Абрамова.

На данный момент тепло обеспечено более чем в 8,8 тысячах домах. Губернатор Роман Бусаргин дал указание тщательно контролировать этот вопрос.

Иван Серегин

Загрузка ...
Новости Саратовской области