Оплата зависит от наличия общедомового прибора учета (ОДПУ). В случае его наличия расчеты производятся на основании показаний этого прибора, если же его нет — по установленным нормативам.
«Поскольку отопительный сезон стартовал в октябре, для домов, не укомплектованных ОДПУ, плата за октябрь будет определена за полный месяц. Однако, если подача тепла началась с задержкой, коммунальная организация обязана провести перерасчет за этот период», — добавила Абрамова.
На данный момент тепло обеспечено более чем в 8,8 тысячах домах. Губернатор Роман Бусаргин дал указание тщательно контролировать этот вопрос.
Иван Серегин
