В Саратове в очередной раз отложили открытие вытрезвителя

Возобновление работы саратовского вытрезвителя вновь отложено. Причиной тому – неудовлетворительное состояние строения под номером 1А на 2-м Акмолинском проезде, переданного Министерством здравоохранения области в управление Министерству труда. Об этом стало известно на очередном брифинге ведомства.

Как отметил замминистра здравоохранения Денис Грайфер, «состояние здания оставляет желать лучшего».

В настоящее время компетентные органы изучают три возможных пути решения проблемы. Рассматриваются варианты, включающие в себя реконструкцию, масштабный ремонт или даже полный демонтаж существующего здания с последующим возведением модульной конструкции на его месте.

Грайфер добавил, что «новые сроки открытия перенесены на 2026 год».

Иван Серегин

Загрузка ...
Новости Саратовской области