В настоящее время, по информации руководителя министерства, складские помещения располагают трехмесячным запасом медикаментов, а подготовка технических заданий для закупок на будущий год запланирована на декабрь.
Данная программа, направленная на поддержку льготников, реализуется при содействии губернатора Романа Бусаргина и ориентирована на оказание помощи пациентам с онкологическими, эндокринными и ревматологическими заболеваниями. Увеличение финансирования позволило тысячам жителей получать лекарства, способствующие стабилизации их состояния и улучшению качества жизни.
«На обеспечение региональных льгот в течение года выделено свыше 5 миллиардов рублей. Основные категории получателей – люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом и онкологическими заболеваниями», – подчеркнул Владимир Дудаков.
Он также добавил, что объем бюджетных средств, выделяемых на льготное лекарственное обеспечение, ежегодно возрастает, а также выделяются дополнительные средства на специализированные закупки по приоритетным направлениям.
Иван Серегин
