Сотрудники Следственного комитета добились выплаты многомиллионной задолженности по зарплате на Энгельсской мебельной фабрике. В сентябре прошлого года 28 бывших работников предприятия обратились в СУ СК по Саратовской области с жалобой на невыплату заработанных денег.
Граждане сообщили, что директор перестал выплачивать им зарплату с апреля 2024 года. Несмотря на неоднократные попытки урегулировать ситуацию напрямую с руководством, проблема не решалась — в результате многие сотрудники были вынуждены уволиться.
Следователи возбудили уголовное дело и провели всестороннюю проверку: изучили финансово-хозяйственную деятельность компании и собрали данные об имуществе руководителя. В ходе расследования выяснилось, что сумма задолженности превысила 6 миллионов рублей.
Благодаря оперативно принятым мерам директор полностью погасил долг перед бывшими сотрудниками. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.
Маргарита Морозова
