В Саратове при реконструкции вокзала выявили нарушения охраны труда

В ходе проверки, проведенной Саратовской транспортной прокуратурой, обнаружены серьезные недостатки при проведении работ по обновлению железнодорожного вокзала Саратов-1. Об этом информирует контролирующий орган.

В отношении организации, осуществлявшей реконструкцию, инициировано административное делопроизводство. Причиной послужили многочисленные отступления от нормативов по безопасности труда.

Согласно данным прокуратуры, к строительным мероприятиям привлекались лица, не прошедшие обязательный первичный медицинский осмотр. Кроме того, рабочие не были снабжены необходимыми средствами индивидуальной защиты, а также не обеспечены подходящими санитарно-гигиеническими условиями.

По постановлению прокурора, на компанию наложено взыскание согласно частям 1, 3 и 4 статьи 5.27.1 КоАП РФ. Суммарный объем штрафных санкций составил 310 тысяч рублей. Руководителю организации выдано предписание об исправлении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Прокурорский надзор установлен за реальным исполнением указанных требований. Все выявленные недочеты должны быть устранены в установленные сроки.

Иван Серегин

Загрузка ...
Новости Саратовской области