Энгельсским контрактникам увеличили единовременную выплату до 250 000

С 1 января 2026 года разовая выплата для жителей Энгельсского района, подписывающих контракт о военной службе, возрастет до 250 тысяч рублей. Об этом сегодня, 26 декабря, заявила пресс-служба районной администрации.

Глава района Максим Леонов утвердил соответствующее решение своим постановлением.

В период с августа по октябрь текущего года материальное стимулирование граждан, желающих заключить контракт для участия в специальной военной операции, достигало 400 тысяч рублей. Однако с началом ноября и до конца 2025 года сумма данной выплаты была уменьшена до 150 тысяч рублей.

Согласно второму постановлению, также подписанному Леоновым, муниципальные власти готовы выплачивать 200 тысяч рублей тем, кто будет оказывать помощь в привлечении граждан к заключению военных контрактов.

Ранее губернатор Саратовской области принял решение об увеличении региональной финансовой поддержки для лиц, заключающих контракт с Министерством обороны. Президент РФ, Владимир Путин, в ходе недавней прямой линии отметил, что в течение текущего года более 400 тысяч человек заключили контракт с российскими Вооруженными силами.

Иван Серегин

Загрузка ...
Новости Саратовской области