В Энгельсе на нарушителей запрета выхода на лед составили 3 протокола

В Энгельсе зафиксированы три случая административных правонарушений, связанных с выходом на ледяную поверхность Волгоградского водохранилища. Данная информация была предоставлена администрацией района.

Эти инциденты были выявлены в ходе совместного рейда, проведенного экспертами управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, а также сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам.

Стоит напомнить, что согласно постановлению Правительства Саратовской области № 959-П от 23 декабря 2025 года, в период с 26 декабря 2025 года по 12 января 2026 года (а также с 15 марта по 15 апреля 2026 года) действует абсолютное ограничение на выход людей и выезд транспортных средств на лед любых водоемов в пределах области, за исключением официально санкционированных ледовых переправ.

Иван Серегин

Загрузка ...
Новости Саратовской области