Саратовцев предупредили о переносе сроков оплаты квитанций за ЖКУ в 2026 году

С марта текущего года в Саратовской области вступают в силу обновленные правила расчетов за коммунальные услуги.

Согласно распоряжению ГЖИ, установленные сроки погашения задолженности по квитанциям будут официально перенесены на середину месяца. Ранее крайним сроком оплаты считалось 10-е число, однако, теперь этот период продлен до 15-го числа каждого месяца.

Первые изменения жители почувствуют уже весной. Оплату за февральское обслуживание необходимо будет произвести до 15 марта включительно. Данное новшество направлено на удобство граждан при распределении семейного бюджета.

Власти призывают собственников жилья внимательно следить за обновленными датами в платежных документах.

Семен Дежнев

Загрузка ...
Новости Саратовской области