Депутат Есипов: балашовцы обратились к Президенту после скандала в школе №9

Депутат Саратовской облдумы (КПРФ) Владимир Есипов рассказал новые подробности конфликта в балашовской школе №9, где уволили директора за отказ кормить детей некачественной едой.

По мнению парламентария, чиновники усугубили конфликт: глава района публично угрожал отозвать лицензию у школы, поставив под удар судьбу 600 учеников. В результате главу администрации Балашовского района уволили.

Разочарованные отсутствием реакции областных властей родители и учителя записали обращение к Президенту России Владимиру Путину. Они требуют справедливого разбирательства и защиты интересов детей.

Есипов подчеркнул: ситуацию можно было урегулировать диалогом – выслушать людей, извиниться и принять меры. Депутат поблагодарил родителей и педагогов за гражданскую позицию, напомнив: дети и школы не должны становиться разменной монетой в руках чиновников.

Сергей Хабаров

Загрузка ...
Новости Саратовской области