Министр цифрового развития извинился перед саратовцами за отключения интернета

Владимир Старков на заседании комитета облдумы по информационной политике заявил, что испытывает «чувство вины» из-за проблем с доступом к Интернету.

По его словам, в последнее время мобильный интернет в регионе отключают регулярно — в моменты пролёта беспилотников. Экстренные службы доступны через «112», а вот зайти на «Госуслуги» становится проблематично.

Министр подчеркнул, что интернет давно стал базовой потребностью, как вода и газ. Однако ставку изначально сделали на развитие мобильной связи как самого быстрого способа охвата населения. Проводным интернетом начали заниматься только второй год, хотя по протяжённости оптики регион уже на втором месте в России.

Старков признал, что по охвату «есть куда расти», и назвал это теперь «суперзадачей» министерства.

Алена Миронова

Загрузка ...
Новости Саратовской области