В Энгельс прибыла коммунальная техника из Саратова, Красноармейского и Краснокутского районов — ее задействуют для устранения последствий крупной аварии на канализационном коллекторе. Об этом сообщил глава района Максим Леонов.
ЧП произошло на улице Менделеева: первое повреждение выявили 30 апреля, затем появились новые разрушения, в итоге коллектор обрушился. Из-за ремонтных работ в городе частично отключили воду.
Сейчас прибывшие машины откачивают воду — главная задача состоит в том, чтобы свести к минимуму последствия подтоплений. По словам Леонова, скоро подойдут машины из других районов области.
Параллельно бригады монтируют обводную напорную линию (выполняют сварку), а на выходные запланированы буровые работы.
Маргарита Морозова
