Саратовцам пообещали вернуть холодную воду в краны в ближайшие часы

Начиная с ночи 20 мая, жители Волжского, Октябрьского, Заводского, Кировского и Фрунзенского районов остались без водоснабжения. Это масштабное отключение, затронувшее сотни тысяч человек, было необходимо для подготовки инфраструктуры к сезону холодов. Также отмечается, что часть населения испытывает перебои с горячей водой.

Согласно информации МУПП «Саратовводоканал», в настоящее время специалисты проводят работы по восстановлению подачи воды. По намеченному графику, водоснабжение должно быть возобновлено к 11:00.

Представители водоканала пояснили, что процесс заполнения системы осуществляется с постепенным увеличением напора. По мере нормализации рабочего давления, вода будет поступать всем потребителям.

Коммунальные службы предупреждают, что полное восстановление водоснабжения может занять до двух суток.

Иван Серегин

Загрузка ...
Новости Саратовской области