Вячеслав Володин обратился к саратовцам в 85-летие начала Великой отечественной

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин обратился к саратовцам в День памяти и скорби. 85 лет назад, 22 июня 1941 года, нацистская Германия напала на СССР.

Спикер подчеркнул, что Великая Отечественная война стала тяжелейшим испытанием, унесшим жизни более 27 миллионов человек. Советский народ проявил массовый героизм, встав на защиту Родины, и ценой огромных жертв одержал Победу, спасшую мир от фашизма.

Этот день напоминает нам о необходимости защищать историческую правду и передавать память о подвиге предков будущим поколениям, чтобы трагедия никогда не повторилась, отметил Вячеслав Володин.

Иван Серегин

Загрузка ...
Новости Саратовской области