Саратовским охотникам начали выдавать разрешения на убийства кабанов и сурков

С 23 июня охотники могут подать заявление на получение разрешений на добычу кабана и сурка степного.

Сезон охоты на эти виды откроется 1 июля. Результаты жеребьёвки на копытных (лось, косуля, пятнистый олень, кабан) уже опубликованы на сайте профильного комитета.

Подать заявление можно тремя способами: лично в комитете (каб. 212), через «Почту России» или портал «Госуслуг». При личном обращении понадобятся охотничий билет, ИНН, СНИЛС и квитанции об оплате госпошлины (650 рублей) и сбора за пользование объектами животного мира (450 рублей за кабана, 60 — за сурка). В одном разрешении можно указать не более двух особей сурка.

В ведомстве уточнили, что размеры сборов остались на уровне прошлого года.

Алена Миронова

Загрузка ...
Новости Саратовской области