На заседании регионального парламента 24 июня зампред правительства Саратовской области-министр промышленности и энергетики Михаил Торгашин доложил о двух проблемных промышленных объектах региона.
Особое внимание чиновников приковано к балаковскому «Волгодизельмашу». Предприятие столкнулось с острым кассовым разрывом.
Кроме того, заводу «Газпроммаш» задолжали другие предприятия.
Впрочем, Торгашин отметил, что в прошлом месяце задолженность перед «Газпроммашем» удалось немного сократить. Однако полностью вопрос пока не закрыт.
Маргарита Морозова
