В Саратове власти решили перенести открытие нового вытрезвителя на 2027 год

Саратовские власти перенесли запуск вытрезвителя на 2027. Об этом 25 июня журналистам сообщил замминистра здравоохранения Денис Грайфер.

Он подчеркнул, что в области активно пропагандируется ЗОЖ, и это приносит плоды: потребление спиртного и психоактивных веществ заметно снизилось.

Как пояснил чиновник, необходимости в срочном открытии учреждения сейчас нет, поэтому они сдвинули сроки.

Он также уточнил, что здание во 2-м Акмолинском проезде, переданное под вытрезвитель, находится в аварийном состоянии — требуется капремонт и укрепление фундамента. Вопрос решается при содействии МинЖКХ и МВД.

Ольга Зяблова

Загрузка ...
Новости Саратовской области