Мэр Игорь Молчанов прокомментировал ситуацию с бензиновым ажиотажем в Саратове

На заседании гордумы мэр Саратова Игорь Молчанов прокомментировал ситуацию с топливом в городе. Поводом послужило обращение депутата Аскара Ализиева, ознакомившегося с комментарием руководителя УФАС Елены Рысевой о мониторинге цен. Парламентарий назвал ситуацию на АЗС «очень плохой».

Градоначальник не считает ситуацию критической. Он отметил, что количество горючего выросло, однако и спрос подскочил на 70%. Мэр уверен, что дисбаланс является временным и скоро сойдет на нет.

Молчанов провел параллель с сахарным кризисом двухлетней давности. Тогда ажиотаж удалось снять через ярмарку на Театральной площади. Но повторить этот опыт с бензином невозможно в силу специфики товара.

В связи с этим администрация рассчитывает на вмешательство антимонопольной службы. Власти надеются, что регулирование со стороны УФАС поможет нормализовать обстановку на рынке топлива.

Об этом сообщает ИА «Взгляд-инфо».

Ольга Зяблова

Загрузка ...
Новости Саратовской области