В Саратовской области для райбольницы купили 170 единиц оборудования

За последние 5 лет для Дергачевской райбольницы приобретено свыше 170 единиц оборудования, в том числе флюорограф, рентген, аппараты ИВЛ и ультразвуковой диагностики. Об этом рассказал губернатор Роман Бусаргин.

Глава региона именно Дергачевскую РБ привел в качестве примера в плане решения кадрового вопроса. Укомплектованность врачами здесь уже 70%, средним медперсоналом — 86,5%. При этом Дергачевский район остается одним из самых удаленных в нашей губернии.

Главврач больницы подчеркнул, что привлекать молодых специалистов помогает предоставление служебного жилья, допстипендии для целевиков, соцвыплата в размере 50 тысяч рублей.

Сергей Хабаров

Загрузка ...
Новости Саратовской области