Жительница Балашова лишилась миллиона рублей после сообщения от «силовика». Об этом сообщили в пресс — службе регионального ГУ МВД.
Жительница Балашова, которая является сотрудницей соцучреждения, изложила в полиции, что в рабочем чате получил сообщение о грядущей проверке ФСБ. После этого ей позвонил «силовик» с предложением обезопасить сбережения. Женщина обналичила деньги, купила телефон, установила на него платежное приложение и через него перевела на продиктованный счет 1 млн 200 тысяч рублей. После этого инкогнито исчез.
Заведено уголовное дело.
Иван Серегин
