В Саратовской области повысили возрастной ценз для категории «молодой врач». Об этос сообщила пресс-служба регионального кабмина.
Впредь в сфере здравоохранения молодыми специалистами будут считать работников до 35 лет включительно. Ранее возраст ограничивался 30 годами.
Молодым специалистам региональных, государственных и бюджетных учреждений здравоохранения первые три года работы будут один раз в год выплачиваться поощрительные выплаты: 50 тысяч рублей — в первый год работы, 45- за второй, 40 тысяч рублей — за третий.
Иван Серегин
