Территориальное Управление Роспотребнадзора поделилось результатами расследования вспышки инфекции в школе № 3 города Маркса. Как сообщили в ведомстве, количество заразившихся выросло до 35.
Напомним, что информация о вспышке кишечной инфекции появилась 16 января. Вначал помощь докторов понадобилась 22 школьникам. Санитарные врачи через несколько часов выяснили, что причиной болезни стал норовирус. Школа ушла на карантин.
Итоги прокурорской проверки показали, что в учебном заведении были допущены «нарушения при организации питьевого режима» и хранения еды в столовой.
Заведено административное дело о нарушении технических регламентов.
Иван Серегин
