В Саратовской области ситуация по ОРВИ и гриппу остается напряженной. об этом в ходе брифинга сообщил замминистра здравоохранения Денис Грайфер.
За неделю заболеваемость выросла на 2,7% в сравнении с предыдущей. На сегодняшний день эпидемиологический порог по региону превышен на 84%. Такой показатель сложился в основном из-за возрастной группы «15+», где эпидпорог выше на 139%. Грайфер отметил, что увеличилось и количество госпитализаций.
Очень активно цииркулирует штамм гриппа Б. Он вызывает высокую температуру, сильную головную и мышечную боль. Денис Грайфер призвал при симптомах вызывать врача и не уповать на самолечение.
Иван Серегин
