В Саратовской области за неделю ОРВИ заболели более 27 тысячи жителей

За прошедшую неделю на территории региона было зарегистрировано 27153 пациента с ОРВИ и гриппом. Этот показатель озвучили сегодня на очередном брифинге министерства здравоохранения.

На сегодняшний день эпидпорог в Саратовской области превышен на 87,2%. Самый высокий прирост оказался в возрастной группе старше 15 лет (139,8%). В группе «7-14 лет» он составил 102,2%.

За неделю заболеваемость ОРВИ по области превышена на 12,45% (+ 3006 случаев). На сегодняшний день с инфекцией госпитализированы 627 человек. Неделей ранее соответствующий показатель был на 5,4% ниже.

Иван Серегин

Загрузка ...
Новости Саратовской области