В Саратове стали меньше умирать от туберкулеза

В прошлом году в Саратовской области от туберкулеза умерло на 12 человек меньше, чем в 2023-м. Об этом проинформировал главный врач областного противотуберкулезного диспансера Владимир Островский.

Всего в прошлом году от этой болезни умерли 16 жителей региона. С начала 2025 года туберкулез выявили у 10 детей.

Островский напомнил, что болезнь очень опасна и передается при контакте с заболевшим или через продукты питания. В первую очередь заразиться туберкулезом могут люди со слабым иммунитетом, алкоголики и курильщики.

Иван Серегин

Загрузка ...
Новости Саратовской области