В Саратове начали тестировать систему обеспечения льготными лекарствами

В Саратовской области в тестовом режиме начали внедрять доработки в автоматизированную систему обеспечения пациентов льготными лекарствами. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин.

Формат запущен на базе трех учреждений: в районной поликлинике в Балаково, районной больнице в Ровном и саратовской городской детской поликлинике.

Глава региона подчеркнул, что финансирование этого направления за последнее время значительно увеличилось. В 2025 году из всех источников выделено почти 3,9 млрд рублей.

«Автоматизированная система позволит минимизировать человеческий фактор при закупке необходимых людям медикаментов. В частности, информация о приобретенных и уже имеющихся на складах препаратах станет достовернее за счет оперативного обновления. Кроме того, медицинским организациям станет проще оформлять заявки на лекарства, а сам процесс приобретения станет более адресным», — подчеркнул Бусаргин,

Иван Серегин

Загрузка ...
Новости Саратовской области