На базе бывшей 1-й горбольницы действует первое в области отделение скорой неотложной помощи. Глава региона напомнил, что о развитии учреждения говорилось на расширенном совещании по здравоохранению и на встрече с новым руководителем медорганизации.
За первые сутки работы в саратовскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи поступили 113 пациентов (25% — с травмами, 37% пациентов — с хирургическими заболеваниями). Функционировала 31 бригада «скорой».
Поток распределяется по тяжести состояния людей. При отделении функционирует современная клинико-диагностическая лаборатория. Она оснащена современным оборудованием.
Иван Серегин
