Бывшая 1-я горбольница начала работу в новом формате

Саратовская городская больница скорой медицинской помощи приступила к работе в новом формате. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин.

На базе бывшей 1-й горбольницы действует первое в области отделение скорой неотложной помощи. Глава региона напомнил, что о развитии учреждения говорилось на расширенном совещании по здравоохранению и на встрече с новым руководителем медорганизации.

За первые сутки работы в саратовскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи поступили 113 пациентов (25% — с травмами, 37% пациентов — с хирургическими заболеваниями). Функционировала 31 бригада «скорой».

Поток распределяется по тяжести состояния людей. При отделении функционирует современная клинико-диагностическая лаборатория. Она оснащена современным оборудованием.

Иван Серегин

Загрузка ...
Новости Саратовской области