Саратовцы пять лет не гибли от бешенства

В Саратовской области 5 лет не фиксировалось ни одной смерти от бешенства. Об этом сообщили на прошедшем сегодня, 10 апреля, брифинге регионального минздрава.

Замглавы ведомства Денис Грайфер напомнил, что это заболевание неизлечимо. С ним можно бороться только вакцинацией. Чиновник заверил, что вакцины на аптечных складах достаточно.

Если перебои с лекарством есть, то они единичны и по необходимости нуждающийся в нем человек направляется в медучреждения, где оно есть.

Иван Серегин

Загрузка ...
Новости Саратовской области