В новом Саратовском онкоцентре приступили к операциям

В новом Саратовском онкоцентре провели первую операцию. Об этом проинформировали в областном минздраве.

Эндоскопическую операцию пациенту со злокачественным новообразованием желудка провели главный врач центра Борис Мейлах, заведующий отделением торакальной и абдоминальной онкологии Вадим Савинов и хирург-онколог Денис Денисов.

Новый онкодиспансер построен по инициативе Вячеслава Володина. Учреждение позволяет выйти на нужный уровень обеспеченности онкологическими койками, объединить все существующие онкологические мощности и значительно улучшить качество оказываемой медицинской помощи, подчеркнули в минздраве. Диагностика и лечение сконцентрированы в одном месте. Это обеспечило ускорение процесса от момента обращения пациента до начала лечения.

Иван Серегин

Загрузка ...
Новости Саратовской области