Шесть саратовских детей до года заболели корью в 2025 году

В Саратовской области с начала 2025 года зарегистрировано 9 случаев заболевания корью. Об этом на брифинге в облминздраве рассказал замглавы ведомства Денис Грайфер.

8 случаев кори зафиксировано у детей, причем в 6 случаях речь идет о младенцах в возрасте до 1 года. Все заболевшие – из Саратова и Энгельсского района.

Как подчеркнул Грайфер, детей обычно вакцинируют после того, как им исполнится год. До этого срока они действительно подвержены заболеванию.

Сергей Хабаров

Загрузка ...
Новости Саратовской области