В Саратовской области план по целевому набору студентов- медиков выполнен на 99 %

Саратовская область успешно реализует программу целевого набора медиков

Значительный успех достигнут в Саратовской области в реализации программы целевого набора медицинских кадров. Об этом сообщил ректор Саратовского государственного медицинского университета Андрей Еремин в ходе совещания в селе Озерки Калининского района 12 августа.

Количество целевых мест в СГМУ увеличено до 500. Целевые места составляют половину от общего набора по специалитету. План по целевому набору выполнен на 99. Достигнуты необходимые показатели по всем медицинским специальностям

Программа целевого набора демонстрирует высокую эффективность в решении кадрового вопроса в сфере здравоохранения региона. Увеличение количества целевых мест позволяет обеспечить медицинские учреждения области квалифицированными специалистами.

Успешная реализация программы свидетельствует о растущем интересе абитуриентов к медицинскому образованию и стремлении работать в системе здравоохранения Саратовской области.

Иван Серегин

Загрузка ...
Новости Саратовской области