Из саратовского региона в Узбекистан не пустили 40 кило меда

В районе поселка Озинки на государственной границе 24 октября был задержан легковой автомобиль, направлявшийся из Саратовской области в Узбекистан. Он перевозил 40 килограммов меда. Информацию об этом распространило управление Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям.

В ходе проверки было установлено, что на партию меда отсутствовал необходимый сертификат, подтверждающий безопасность продукции. В связи с данным нарушением транспортное средство было вынуждено вернуться в пункт отправления.

Согласно данным ведомства, с начала текущего 2025 года зафиксирован 41 случай попыток незаконного провоза различных грузов через пункт пропуска Озинки. Все нелегальные товары были возвращены отправителям.

Иван Серегин

Загрузка ...
Новости Саратовской области