В Саратове завершат реконструкцию Привокзальной площади в 2026 году

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин поставил задачу завершить реконструкцию Привокзальной площади в следующем году.

Работы ведутся параллельно со строительством нового вокзала при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина и инвестиционной программы РЖД.

Проект разделен на три этапа. В рамках первого уже начат снос старого общежития и создание более 130 парковочных мест. Второй этап включает расширение дорог, выделение отдельной полосы для общественного транспорта, обновление зеленой зоны и замену коммуникаций.

Третий этап предусматривает создание современного пересадочного узла с разделением транспортных потоков. Особое внимание уделяется демонтажу устаревших торговых павильонов и рекламных конструкций, мешающих благоустройству территории.

Алена Миронова

Загрузка ...
Новости Саратовской области