Глава региона подчеркнул, что за последние годы был принят целый ряд новых мер поддержки. Одной из них является ежемесячная выплата в размере 8 тысяч рублей для молодых матерей, родивших второго ребенка, не достигших 25-летнего возраста. Данная выплата осуществляется на протяжении 3 лет.
«Еще при разработке этой программы мы отмечали, что будем стремиться, в пределах имеющихся финансовых возможностей, увеличить возрастной порог, чтобы как можно больше семей могли воспользоваться данной поддержкой. Я говорил об этом и во время прямой линии. Решение уже разработано. В областную думу направлен законопроект, предусматривающий увеличение предельного возраста для оформления пособия с 25 до 26 лет, начиная с 1 января 2026 года. Надеюсь на поддержку депутатов», — заявил Бусаргин.
Он подчеркнул, что основная задача социального блока остается неизменной – обеспечение максимально комфортного и доступного процесса оформления социальных выплат.
«Еще до появления второго ребенка в семье, родители должны быть уверены в том, что имеют право на получение такой поддержки, и четко знать, куда за ней обратиться», — подытожил губернатор.
Иван Серегин
