С 16 декабря 2025 года в Балаковском районе Саратовской области начнет действовать запрет на выход жителей на лед водоемов. Соответствующее постановление подписал глава района Сергей Барулин.
Как сообщает пресс-служба администрации Балаковского района, ограничение продлится до 15 января 2026 года. Снять запрет смогут лишь после того, как лед достигнет безопасной для передвижения толщины.
Кроме того, с 15 марта по 15 апреля 2026 года выход на лед снова будет запрещен – из-за начала таяния.
Запрет также распространяется на все виды авто- и мототранспорта, а также на гужевой транспорт (сани). Исключение — техника аварийно-спасательных служб при выполнении служебных задач.
Маргарита Морозова
