Военный госпиталь в центре Саратова передан в федеральную собственность

Военный госпиталь №428 Министерства обороны в Саратове официально переведён в федеральную собственность. Об этом сообщило территориальное управление Росимущества.

В собственность учреждения переданы нежилые здания и земельные участки общей площадью более 23 тысяч квадратных метров, расположенные в квартале между улицами Советская, Рахова и Мичурина. Как отмечает ведомство, имущество закреплено за госпиталем для дальнейшего развития его инфраструктуры.

Напомним, что в мае 2025 года спикер Госдумы Вячеслав Володин анонсировал планы по созданию в городе нового современного военного госпиталя, поскольку исторические дореволюционные корпуса не отвечают современным требованиям. Вопрос о поиске земельного участка под новое строительство поднимался, однако официальной информации о результатах этой работы пока не поступало.

Алена Миронова

Загрузка ...
Новости Саратовской области