На волжском льду у саратовской набережной замечают множество рыболовов. Любители зимней рыбалки отмечают удачный клев судака: ежедневно десятки мужчин выходят на реку, терпеливо выслеживая и добывая рыбу.
Анатолий поделился удачным уловом после полудня: с глубины 16-17 м ему удалось вытащить шесть судаков весом около килограмма каждый. Тимур рассказал, что к вечеру судак стал активнее брать — он ловил рыбу на малька с той же глубины.
Один из рыбаков отметил, что несмотря на скопление людей (около сотни), главное — удовольствие от отдыха. В подтверждение он показал фото с тремя судаками на фоне саратовского моста.
Рыбалка идет и у набережной Энгельса: по словам Сергея, лед там неоднородный, но пригодный для ловли. Напомним, запрет на выход на лед Волги в Саратовской области действовал до 12 января и не был продлен; ограничения также касались малых рек.
Маргарита Морозова
