Саратовцам сообщили об увеличении до 2 млн рублей выплат контрактникам с февраля

С 1 февраля в Саратовской области значительно вырастет размер единовременной выплаты для военнослужащих по контракту.

Об изменениях официально сообщило региональное правительство. Согласно новому постановлению губернатора Романа Бусаргина, сумма поддержки теперь составит два миллиона рублей. Это решение вступает в силу уже с завтрашнего дня.

Ранее размер выплаты неоднократно менялся. В прошлом году она достигала максимума в 2,2 миллиона, затем снижалась до 450 тысяч, а с января составляла один миллион рублей.

Нынешнее повышение в 2 раза направлено на усиление мер социальной поддержки защитников. Данная мера станет одной из самых крупных региональных выплат в текущем периоде.

Сергей Хабаров

Загрузка ...
Новости Саратовской области